На весы положили 3 одинаковых по массе кабачка . один кабачок замениои тыквой ввое тяжлее кабачка

весы показали 16 кг какова масса тыквы

Ответы на вопрос

Отвечает Лаптев Владимир.
2 кабачка=1 тыква
2 кабачка, 1 тыква=3-1+2=4 кабачка
16:4=4 вес кабачка
4*2=8 вес тыквы