Вы кидаете игральный кубик один раз, и вам платят число рублей, выпавшее на кубике. Сколько вы

готовы заплатить, чтобы сыграть в такую игру?

Ответы на вопрос

Отвечает Штукина Екатерина.

Выиграть можно 1,2,3,4,5 или 6 рублей, причём с одинаковой вероятностью. в среднем за одно бросание получается (1+2+3+4+5+6)/6=21/6=7/2=3,5. Ответ: не более 3,5 рублей