Число мальчиков спортивной секции составляет 80% от число девочек. Какой процент составляет число

девочек от числа мальчиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
Если девочек х человек, то мальчиков - 0,8х человек. Если число мальчиков - это 100%, то число девочек в процентах будет 100 / 0,8 = 1000 / 8 = 125. Ответ 125%