Найдите значение выражения: 5 (4а-3в)-2 (5а-3в)если а=-0,3;в=0,7


Ответы на вопрос

Отвечает Ергеш Уалихан.

5(4a-3b) - 2(5a-3b)=20a - 15b-10a+6b=10a - 9b

при  a= -0.3,  b=0,7
10*(-0,3) - 9*0,7= - 3 - 6,3= - 9,3