Мотоцикл выехал из пункта А одновременно из пункта В выехал велосипедист.через 12 минут они

встретились а еще через 3 минуты мотоциклист приехал в пункт В .За сколько минут велосипедист расстояние от А до В?

Ответы на вопрос

Отвечает Леготин Никита.
Я считаю так.
12:3=4
60:3=20
Ответ: 4,20 минут велосипедист проезжает расстояние от B до A
Моя мама так считает.
(Х+60)/30=Х/12 
Откуда: 
12Х+720=30Х 
Х=40 км 
Ответ: 40 км
Отвечает Троценко Мария.
12:3=4
60:3=20
Ответ: 4,20 минут велосипедист проезжает расстояние от B до A