ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ 19 И ЕСЛИ НЕ СЛОЖНО 24 СРОЧНО



Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Ариша.

19.

1)7+5=12 м/сек. - скорость сближения мальчика и девочки

2)144:12=12 сек - время сближения

3)5×12=60 м - до места встречи пробежала девочка.

ответ: 60 м.

24.

1) 9+13=22км/ч - скорость удаления велосипедистов

2) 22×4=88км - проехали оба велосипедиста за 4ч вместе

3) 100-88=12км - расстояние между поселками.

ответ: 12км.