Помогите пожалуйста с объснением!! Запишите сумму в виде смешаной дроби а)8+1/3. б)3+5/8.

в)3/7+4/7+3/4

Ответы на вопрос

Отвечает Андросенко Катя.
Смешанная дробь это сумма целого числа и дроби.

а)8+1/3=8 1\3.
б)3+5/8=3 5\8.
в)(3/7+4/7)+3/4= 7\7+3\4=1+3\4=1 3\4

Отвечает Вадимна Вера.
Смотри фото))))))))))))))))))