записать 50:(16*25) в виде дроби и сократить. записать (12*5):40 в виде дроби и сократить. Записать

(4*24):(2*8)

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимищ Саша.
50:(16*25)=\frac{50}{16*25}=\frac{1*2*25}{8*2*25}=\frac{1}{8}

(12*5):40=\frac{12*5}{40}=\frac{3*4*5}{2*4*5}=\frac{3}{2}

(4*24):(2*8)=)\frac{4*24}{2*8}=\frac{2*2*8*3}{1*2*8}=\frac{2*3}{1}=6
Отвечает Llorens Natasha.
(4*24)     2*3
---------- = ------- = 6 
(2*8)         1