Имеется 20 синих карандашей, красных в 2 раза больше, а простых на 5 больше, чем синих. Можно из

них составить 10 одинаковых наборов?

Ответы на вопрос

Отвечает Дьяченко Кристина.

Ответ:

нельзя

Пошаговое объяснение:

20*2=40 (красных) карандашей

20+5=25 (простых) карандашей

20:10=2 (синих) карандаша в каждом из 10 наборов

40:10=4 (красных) карандаша в каждом из 10 наборов

25:10=2 (ост.5) простых карандашей

5 простых карандашей не войдут в наборы.