Решите уравнение: а) 56-2х=36 б)5,9у-2,3у=27,88


Ответы на вопрос

Отвечает Твердохлеб Таня.
А) 56-2х=36
-2х=36-56
-2х=-20
х=10
Ответ:10
б) 5.9у-2.3у=27.88
3,6у=27.88
у= 7 67/90
Ответ: 7 67/90
( / дробь)