Реши уравнение. (270 – 180 : x) : 8 = 30 Помогите:(


Ответы на вопрос

Отвечает Рожнова Дарья.

Ответ:

30x8=240

270-240=30

180/30=6

(270-180/6)/8=30

Пошаговое объяснение: