Два парохода вышли из порта, следуя один на север, другой на запад. скорости их соответственно

равны 28км/ч и 21км/ч. какое расстояние будет между ними через 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Анашкина Алина.
Получится прямоугольный треугольник, где катеты-это расстояние, кот. прошли пароходы, а гипотенуза- расстояние между ними
28*2=56 км прошел 1 пароход
21*2=42 км - прошел 2 пароход
по т пифагора
Р^2=56^2+42^2  где Р-расстояние между пароходами
P^2=3136+1764=4900
P=70 км
Отвечает Тушев Никита.
1) 28+21=49(км/час) скорость удаления пароходов                                            2) 49*2=98(км) расстояния  через 2 часа                                                                Ответ: Через 2 часа между ними будет 98(км) расстояния