Ппппжжжж!!!!!!N431!!!!))))))



Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Егор.
1) 3 + 12 = 15 (ч) - время в пути первого теплохода
2) 16 * 15 = 240 (км) - расстояние, которое прошел каждый из теплоходов
3) 240 : 12 = 20 (км/ч) - скорость второго теплохода

Ответ: 20 км/ч.

2)
От пристани отошел теплоход со скоростью 16 км/ч. Через 3 часа от другой пристани отошел второй теплоход навстречу первому. Теплоходы встретились через 12 часов. С какой скоростью двигался второй теплоход, если расстояние между пристанями 480 км?

1) 3+12=15 (ч) - время в пути первого теплохода
2) 16 * 15 = 240 (км) - прошел первый теплоход
3) 480 - 240 = 240 (км) - прошел второй теплоход
4) 240 : 12 = 20 (км/ч) - скорость второго теплохода

Ответ: 20 км/ч.

3) Данных недостаточно, нужно добавить расстояние между пристанями.