В треугольнике OAB угол B равен 90 градусов AB=6, sin O=0,3. Найдите OA.


Ответы на вопрос

Отвечает Брейтер Августина.
Синус острого угла есть отношение противолежащего катета к гипотенузе, т.е. sinO=AB/OA
0.3=6/OA
OA=6/0.3
OA=20