Чему равна площадь куба если его объем 64 в кубе


Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Сонечка.
Объем куба равен произведению высоты на длину и ширину
 х*х*х=64.
х=4.( 1 ребро)
Найдем площадь 1 грани - 4 * 4= 16 см².
Всего у куба 6 граней, значит площадь поверхности куба - 16 * 6= 96 см²
Ответ: 96 см.