Купили 14 открыток по 16 к.и по 23 к.заплатив всего 2 руб. 66 коп.Сколько купили открыток каждого

вида?

Ответы на вопрос

Отвечает Бекбаева Жазира.
Если бы все открытки стоили 16 копеек то покупка стоила бы 14*16=224 коп или 2руб 24 коп
найдем сколько денег сверх этой суммы заплатили: 266-224=42коп
найдем разницу в цене открыток: 23-16=7коп
найдем сколько купили открыток по 23 коп: 
42/7=6
найдем сколько купили открыток по 16 коп
14-6=8