Диаметр окружности уменьшили в 3 раза во сколько раз уменьшится длинна этой окружности


Ответы на вопрос

Отвечает Шабалина Наташа.
C = 2*pi*R = pi*D
Уменьшьли D в 3 раза, длина так же уменьшится в 3 раза
Отвечает Корниенко Роман.
У окружности есть длина и градусная мера. 
площадь у круга. 
площадь круга вычисляется по формуле 3.14* квадрат радиуса. 
если диаметр окр. уменьшили в 3 раза. то и радиус уменьшается в 3 раза. 
площадь нового круга уменьшается в 9 раз.
Ответ: в 9 раз.