Путь от пункта А до пункта Б велосипедист проехал за 5 часов а мотоциклист за 2 часа скорость

мотоциклиста на 23,4 км в час больше скорости велосипедиста Чему равно расстояние от пункта А до пункта Б

Ответы на вопрос

Отвечает Салтыков Рома.
Велосипедист - 5x, мотоциклист - 2*(x+23,4), расстояние одинаковое для двоих, отсюда уравнение:
5x=2*(x+23,4)
5x=2x+46,8
5x-2x=
46,8
3x=46,8
x=46,8:3
x=15,6 км/ч - скорость велосипедиста
15,6*5=78 километров
Ответ: 78 километров.