Путешественник за 2 дня прошёл весь путь .в первый день он шёл со скоростью 4 км в час и прошёл на

6 км меньше чем во второй день когда он шёл со скоростью 5 км в час .найдите путь который прошёл путешественник за 2 дня и время его движения учитывая что оно одно и тоже в оба дня

Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёва Анастасия.
Он шел два дня по 6 часов. Первый день 4×6=24 км, второй день 5×6=30 км. Всего 24+30= 54 км