1дм2 больше, чем 1см2, на сколько?


Ответы на вопрос

Отвечает Юнусов Артур.
Ну смотри
1 кв.дм - это квадратик 10 на 10 см, или 1 дм на 1 дм
а 1 кв см - это квадратик 1 на 1 см
так вот,
на сколько больше первый второго?
узнаем, сколько квадратиков по 1х1 см в первом квадрате = 10*10=100 штук
значит 100-1=99 шт
ответ: на 99 кв см больше