Помогите решить задачу на трёх прибрежных камнях поселились колонии мидий на первом камне Мишка

насчитал 12 раковин на втором 14 раковин на третьем камне 15 раковин все вместе они очистили за сутки от органических остатков 82 литра сколько литров воды очистила за сутки каждая колония мидий мидий,живущих на одном камне?

Ответы на вопрос

Отвечает Бенская Александра.
1) 12+14+15 = 41
2) 81/41 = 2
3) 12*2 = 24
4) 14*2 = 28
5) 15*2 = 30
Ответ: 1-ая колония - 24л, 2-ая - 28л, 3-ая - 30л
Отвечает Абрамова Настя.
1) 12+14+15=41 (раковина) - всего
2) 82 : 41 = 2 (л) очищает 1 раковина
3) 2 * 12 = 24 (л) - очистила колония 1го камня
4) 2 * 14 = 28 (л) - очистила колония 2-го камня
5) 2* 15 = 30 (л) - очистила колония 3-го камня