Помогите составить короткую запись и решение!!!!!!!!!!!! а) Выходные дни составляют 2/7 недели.

Сколько выходных в восьми неделях? б) Из полного 25-литрового бака вылили в ведро 2/5 объема воды. Сколько воды в ведре? в) Масса слоненка составляет 1/6 массы слонихи. Сколько весит слоненок, если масса слонихи 4 т 8 ц? Помогите пожалуйста!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кузан Олька.
Неделя -7 дней 7:7=1(д)- одна седьмая Но у нас 2 выходных дна так: 1•2=2(д)-выходных в 1 неделе 2•8=16(д) в восьми неделях
Отвечает Ведяшкина Дарья.
Ха-ха ти непоняв таке