Одна из сторон прямоугольника в 15 раз больше другой, а его периметр равен 19,2 см. Найдите

периметр прямоугольника. помогите плиз очень нужно(((

Ответы на вопрос

Отвечает Кошля Аліна.
2(х + 15х) = 19,2
2х + 30х = 19,2
32х = 19.2
х = 19.2:30
х = 0,04 - меньшая сторона
0.04*15 = 0.6 - большая сторона
Ответ: периметр = 19,4 см