площадь физкультурного зала в 6 раз больше площади классной комнаты. найдите площадь зала, если она

больше площади классной комнаты на 250 квадратных метров.

Ответы на вопрос

Отвечает Муратовна Асем.

Площадь зала равна х, площадь комнаты равна у. Тогда

х = 6у

х - у = 250

Решаем:

х = у + 250

у + 250 = 6у

у = 50

х = 300