Помогите пожалуйста!! найдите х ㏒₇х=2㏒₇4+㏒₇2-㏒₄₉16


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Яна.
Log7 (x)=log7 (4²)+log7 (2)-log7²(16)
log7 (x)=log7 (16*2)-1/2log7 (16)
log7 (x)=log7 (32)-log7 (√16)
log7 (x)=log7 (32:4)
log7 (x)=log7 (8)
x=8