Составить задачу по уравнению 2(х+3)-х=15


Ответы на вопрос

Отвечает Лукманов Айнур.

Вася загадал число, добавил к нему 3, затем умножил на два и вычел число. Какое число загадал Вася, если ответом выражения является число 15?

Отвечает Панченко Виолетта.

15+х=16
16/2=8
8-3=5
2(5+3)-1=15