Log3(4-2x) - log3 2 = 2


Ответы на вопрос

Отвечает Сахаров Андрей.
Log₃(4-2x)-log₃2=2                                                  ODZ 4-2x>0
log₃((4-2x)/2)=log₃3²                                                       -2x>-4
(4-2x)/2=9                                                                        x<2
4-2x=9*2
4-2x=18
2x=4-18
2x=-14
x=-14/2
x=-7