Найти площадь прямоугольника если периметр =20? а сторона на 2 больше другой. решила,но хочу узнать

правильно ли

Ответы на вопрос

Отвечает Хасанова Язгуль.

P=2(a+b)
b=2a
P=2(2a+a)=2×3a=6a
20=6a
a=20÷6
a=3 целых 1/3
S=ab=a×2a
S=20/6×40/6=800/36=22 целых 8/36=22 целых 2/9-