Выпишите формулы прямой пропорциональности 1)y=0,8x 2)y=-3x...Помогите пожалуйста только быстро


Ответы на вопрос

Отвечает Садовников Василий.

Y=kx
Примеры:
y=-1 x или y=-x
y=x/3 или y=1/3x
y=-0.5x