Расстояние от А до В велосипедист проехал за 3 часа. Обратный путь он проехал со скоростью на 4

км/ч большей и поэтому проехал весь путь на 1 час быстрее. Чему равно расстояние от А до В?

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничкин Никита.
Обозначим скорость X км/ч.Время движения 3 часа,тогда путь 3X/км. Из B в А скорость X+2,время 2(1/2)ч.=5/2.Но это одно и то самое расстояние.Тогда 3х=5/2ч. Путь найдём как,(х+2)*5/2. Но это одно и то самое расстояние. Тогда 3х=5/2(х+2),6х=5х+10,х=10(км/ч) Удачи тебе)))