92/(3*b+5)=4 решение уровнения


Ответы на вопрос

Отвечает Onyshchuk Angelina.
Решение:
92/(3*b+5)=4
92/(3b+5) Приведём уравнение к общему знаменателю (3b+5)
92=4*(3b+5)
92=12b+20
12b=92-20
12b=72
b=72/12=6

Ответ: b=6