Y=kx+b Точки: M (2;1) N (4;4) Найдти:X и b


Ответы на вопрос

Отвечает Нистратов Александр.
Решаем систему методом сложения
1=k*2+b    |*(-1)
4=k*4+b

-1=-2k-b
4=4k+b

-1+4=-2k+4k-b+b
3=2k
k=3:2
k=1,5

b=1-2k=1-2*1,5=1-3= -2

Ответ:k=1,5; b=-2