Из резервуара с водой отлили сначала 3/10,потом 1/10 всей воды,и после этого в резервуаре осталось

600 л воды.Сколько воды было в резервуаре первоначально)ПЖ ПОМОГИТЕ ДАЮ 30 БАЛЛОВ если что:3/10,1/10 это дроби

Ответы на вопрос

Отвечает Изоньярова Карина.
Хл было воды, отлили сначала 3/10 л,затем 1/10 л воды
3/10х+1/10х+600=х
х-3/10х-1/10х=600
6/10х=600
х=600:6/10
х=1000л воды было в резервуаре первоначально