Выполните действия 7 целых 3/4-(4 целых 5/6-3 целых 1/2)+1 целых 2/3 5 класс 2 часть книга 1061

номервсе действия помогите даю 45 баллов помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Даша.
1) 4 5/6-3 1/2=наименьшее общее кратное 6 и 2 это 6. Значит 2 умножаем на 3.Получаем 4 5/6-3 3/6=1 2/6=1 1/3
2) 7 3/4-1 1/3= наименьшее общее кратное 4 и 3 это 12. Поэтому 3 умножаем на 4 , а 4 на 3.Получаем 7 9/12-1 4/12=6 5/12
3) 6 5/12+1 2/3=наименьшее общее кратное 12 и 3 это 12. Значит 3 умножаем на 4. Получаем 6 5/12+1 8/12=7 13/12=8 1/12
Ответ:8 1/12
Я отделила целые числа от дробей пробелом.