Между станциями расстояние 27 километров по течению реки катер проплывает за 1,5 часа,а против за

2,25 часа. найдите скорость реки и скорость катера

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Адилет.
1) 27:1,5=18 км/ч - скорость катера по течению
2) 27:2,25= 12 км/ч - скорость катера против течения
3) (18+12) :2= 15 км/ ч - скорость катера
4) 18-15=3 км/ч - скорость течения
Ответ: Скорость реки 3 км/ч, скорость катера 15 км/ч
Отвечает Драч Даша.
1) 27:1,5=18 км/ч скор. катера по течению реки
2) 27:2,25 = 12 км/ч скорость катера против течения
3) 18-12=6 км/ч - скорость реки
4) 18-6=12 км/ч - скорость катера