Расстояние между 2 городами на одной карте равно 3,2 см,а на другой в 2.5 раза больше.Масштаб

первой карты 1 : 16000000 а)Найти расстояние между городами на местности б)Найди масштаб второй карты

Ответы на вопрос

Отвечает Маратовна Улжан.

Ответ:

1) 51200000 см = 512 км

2) 128000000 см = 1280 км

Пошаговое объяснение:

1) 1 : 16000000 это 1 см на карте который равен 16000000 см на местности, просто на карте 16000000 уменьшили до 1 см, значит 3,2 : 16000000 это 3.2 * 16000000 = 51200000 см = 512 км

2) раз у нас расстояние в 2.5 раза больше , то 3.2*2.5=8 см и как мы делали выше 8 : 16000000 это 8 * 16000000 = 128000000 см = 1280 км