Катеты прямоугольного треугольника равны 7 и 24.Найдите гипотенузу этого труегольника


Ответы на вопрос

Отвечает Шульцайте Жанна.
По теореме Пифагора
квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов
с²=а²+в²=7²+24²=49+576=625
с=√625=25
гипотенуза равна 25