Для банка заказали новый сейф, имеющий форму прямоугольного параллелепипеда. Длина сейфа равнялась

3м, ширина состовляла 13/50 длины, а высота - 15/26 ширины. Сколько слитков золота, имеющих форму куба с ребром 6см, можно спрятать в этом сейфе?

Ответы на вопрос

Отвечает Ремизова Лера.

Длина= 3м по условию
ширина=13/50*3=39/50=0,78м
высота=0,78*15/26=0,03*15=0,45м

Vсейфа=3*0,78*0,45=1,053м³

6см=0,06м
Vслитка=0,06³=0,000216м³

1,053/0,000216=4875 слитков можно спрятать в этом сейфе