X:2,43=2:5 решите ропорцией♥♡


Ответы на вопрос

Отвечает Остроущенко Валерия.
Х:2,43=2:5
5х=2.43*2 
5х=4,86
х=4,86:5
х=0,972
Ответ:0,972
Отвечает Черепахина Алёнка.
X:2,43=2:5х=2,43*2/5=4,86/5=0,972