Лист бумаги расчерчен на клетки со стороной 1 см. Нарисуй по клеткам прямоугольник , который

содержит все отмеченые клетки и имеет периметр 16 см

Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Саша.
16:2=8(см) длина и ширина вместе 
так как у нас получился квадрат, то там все стороны равны, значит 8:2=4(см) 1 сторона 
Вычисляем площадь 
S=4*4
S=16(cm) площадь этого квадрата