Варенье разлил в 16 трёхлитровых банок. Сколько варенья осталось,если всего сварили 50 литров

варенья?

Ответы на вопрос

Отвечает Першутов Даниил.
1) 16*3 = 48 литров - разбили в банки
2) 50-48=2 литра - осталось.
Ответ: осталось 2 литра
Отвечает Цветков Павел.
1)16х3=48 (л)
2) 50-48=2 (л)
Ответ: 2л