Крестьянин выехал в 5ч утра из дома на базар продавать виноград.До базара он добрался за 3ч со

скорстью 8км/ч.Обратно он возврощался порожняком по той же дороге со скоростью 4км/ч большей.В котором часу крестьянин вернулся домой,если на базаре он торговал виноградом в течение 6ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Зачинайлов Дмитрий.
8*3=24 км расстояние между домом и базаром                                                      24:4=6 часов шел обратно                                                                                        3ч+6+6=15 часов времени ушло на дорогу и на торговлю                                       5+15=20часов     Ответ: В 8 часов вечера крестьянин был дома...
Отвечает Кузнецова Мария.
1)5+3=8 (ч) - добрался до базара
2)3*8\(8+4)=2 (ч) - доберется домой
3)8+6+2=16(ч) - будет дома
Ответ: в 16 часов будет дома