ОЧЕНЬ СРОЧНО, ПРОШУ, ПОМОГИТЕ Вариант 1; 2,3,5 задание, очень срочно нужно! Хотя-бы кто-что может,

любое из них! Молю прям

Ответы на вопрос

Отвечает Lina Il.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1

1) AB(1-(-3);-2-1)=AB(4;-3)

AC(-1-(-3);0-1)=AC(2;-1)

2) |AB|=√4²+3²=5

|AC|=√2²+1=√5

3)MK=2AB-3AC

2AB(8;-6)

3AC(6;-3)

MK(2;-3)

4)AB*AC=4*2-3*(-1)=11

3

m n коллинеарны, если их коорд-ты пропрциональны:

4/-7=14/k

k=-(14*7)/4=-49/2

вектора перпендикулярны, если их скалярное произведение=0

m*n=4*(-7)+14k=0

14k=28 k=2

4

АМ=AB+BM=AB+2/7AD=a+2/7b

AP=AD+DP=AD+1/4CD=b+1/4a

MP=AP-AM=b+1/4a-a-2/7b=5/7b-3/4a

можно было  бы сразу записать MP= МС+СР=5/7b-3/4a ,

торможу