Найдите число,обратное: 1) разности чисел 8 целых 3/4 и 7 целых 5/6 2)произведению чисел 1 целая

1/15 и 5/16

Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

8 3/4 - 7 5/6 = 35/4 - 47/6 = (105 - 94)/12 = 11/12
Обратное число 12/11 = 1 1/11

1 1/15 * 5/16 = 16/15 * 5/16 = 1/3
Обратное число 3