Автобус ехал со скоростью 70 км/ч. Обозначим время движения буквой t (часов). Пройденное расстояние

можно вычислить, умножив скорость автобуса на время

Ответы на вопрос

Отвечает Фиалкин Анатолий.

Скорость автобуса 70 км/ч. Пройденное расстояние S = 70*t;

t = 3 ч, расстояние S = 70 * 3 = 210 (км)

t = 5 ч,  расстояние S = 70 * 5 = 350 (км)

t = 10 ч, расстояние S = 70 * 10 = 210 (км)