Мама сьела на 3 вареника больше Марины. Папа на 3 больше мамы. Сколько вареников сьел каждый член

семйи если всего было 27 вареников?

Ответы на вопрос

Отвечает Яркаев Тёма.
Марина  съела х вареников
Мама съела х+3
Папа съел х+3+3
Всего 27 вареников.

Составляем уравнение :
x+x+3+x+3+3=27
3x=27-3-3-3
3x=18
18 : 3
x = 6 вареников съела Марина.
6 + 3 = 9 вареников съела мама.
6 + 3 + 3 = 12 вареников съел папа . 
Проверяем:
6 + 9 + 12 = 27 вареников  - верно !
Ответ : Марина съела 6 вареников , мама 9 , а папа 12 . 
Отвечает Кожухова Леда.
Марина - 6 вареников
Мама - 9 вареников
Папа - 12 вареников
6+9+12=27