Турист шёл 4 часа со скоростью 6 км/час. Обратно он пошёл другой дорогой, которая на 8 км длиннее

первой, но и скорость туриста на обратном пути была на 2 км/час больше. Сколько времени турист шёл обратно?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Константин.

Ответ:

Турист шёл обратно 4 часа

Пошаговое объяснение:

1)6•4=24(км) расстояние 1 пути

2)24+8=32(км) расстояние 2 пути

3)6+2=8(км/ч) скорость туриста на обратном пути

4)32:8=4(ч)

Отвечает Школина Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4*6=24

24+8=32

32/8= 4