В равнобедренном треугольнике авс,стороне вс-основание.Найти угол а,если известно,что угол с=86°


Ответы на вопрос

Отвечает Саламатова Поля.
Т.к. АВС- равнобедренный(углы при основании равны)=> уголС=углуВ.
УголА=180-86-86=8 градусов
Отвечает Проходский Влад.
1)∠B=86 градусов, т. к. в равнобедренном треугольнике углы при основании равны
2)86+86=172(сумма углов при основании)
3)180-172=8 градусов (180- это сумма всех углов)
∠А=8 градусов