97 *1 17/64+5/9*3/7-97*17/64+3/7*4/9 решите наиболее удобным способом! Срочно! Именно удобным

способом!

Ответы на вопрос

Отвечает Эля Просто.
97 * 1 17/64 + 5/9 * 3/7 - 97 * 17/64 + 3/7 * 4/9 = (97 * 1 17/64 - 97 * 17/64) + (5/9 * 3/7 + 3/7 * 4/9) = 97 * (1 17/64 - 17/64) + 3/7 * (5/9 + 4/9) = 97 * 1 + 3/7 * 1 = 97 + 3/7 = 97 целых 3/7

В выражении 97 * 1 17/64 - 97 * 17/64 общий множитель 97 вынесли за скобку
В выражении 5/9 * 3/7 + 3/7 * 4/9 общий множитель 3/7 вынесли за скобку