РЕШИТЕ ПЖ! Составь программу действий и вычисли: 1). 39:13х(7х4)-54:р(60:30+7х0)+8:8= 2).

24х5:(40:4)-0:9+72:18х(500:5-38)=

Ответы на вопрос

Отвечает Пусташинский Владислав.
2). 24х5:(40:4)-0:9+72:18х(500:5-38)=260
1. 40:4=10
2.500:5=100
3.100-38= 62
4.24*5=120
5.120:10=12
6.0:9=0
7. 72:18=4
8.4*62=248
9. 12-0=12
10.12+248=260